В Театре эстрады рассказали об обязанностях кота Якова Фишмана

В Театре эстрады рассказали об обязанностях кота Якова Фишмана

Кот Яков Моисеевич Фишман, который работает в Театре эстрады имени Аркадия Райкина

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 июн — РИА Новости. В Театре эстрады имени Аркадия Райкина рассказали, как работает кот Яков Моисеевич Фишман, и поздравили пушистого коллегу со Всемирным днем петербургский котов. Об этом сообщается на странице учреждения во «ВКонтакте».

«Яша занимает ответственную, и, главное, важную должность «мурчальника» отдела по прокату репертуара», — поясняют в посте.

Он «в театре незаменим». «Ответственно обходит все служебные кабинеты, фойе, репетиционные залы и особенно внимательно осматривает театральный буфет», — рассказывают в соцсети.

В День кошек в России 1 марта 2021 года три постояльца «Республики кошек», которая объединяет два котокафе в Петербурге и Музей кошки в Ленинградской области, отправились на службу в городские учреждения культуры. Среди них был и вальяжный черно-белый кот Яша. Он поступил в Театр эстрады. Впоследствии его стали называть Яковом Моисеевичем Фишманом и присвоили ему статус театрального кота-талисмана.

Источник информации: ria.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Путешественницу оштрафовали за сэндвич, который она привезла из Сингапура в Австралию
Next post Американский бобтейл